Круглый стол «Особенности местного самоуправления в городе Москве»
27 апреля ПО СК «Самоуправление вне границ» стал организатором круглого стола на тему: «Особенности местного самоуправления в городе Москве» в рамках подготовки к практико-ориентированной конференции "Технологии реализации государственной и муниципальной молодёжной политики: возможности и перспективы" на территории администрации муниципального округа Хорошевский. Данное мероприятие направлено на приобретение студентами практических знаний через живое общение с представителями муниципалитета.
Модераторами круглого стола выступили члены клуба: Старых Анастасия и Якубов Рауль, а наставниками стали глава администрации Елена Александровна Леонтьева и руководитель клуба Любовь Владимировна Адамская. На мероприятие были приглашены глава муниципального округа Александр Сергеевич Беляев и председатель ЦС ООД «За социально-ответственное государство «Народное единство России» Александр Васильевич Русский.
На круглом столе были подняты актуальные и волнующие вопросы прошедших местных выборов, двоевластия в столице, а также экономической основы местного самоуправления в Москве.
Приглашённые гости и наставники оценили высокий уровень докладов и достойную подготовку выступающих. Особенно хочется отметить выступление студенток 1 курса Полуэктовой Ирины и Гулиевой Софии. Девушки показали глубокое понимание материала и предложили свое видение по усовершенствованию работы муниципальной власти в стране и, в частности, в городе.
Представители органов муниципальной власти подкорректировали некоторые доклады и указали на особенности управления в городе Москве. Ребята согласились с поправками и учтут их в будущих выступлениях.
В целом заседание прошло продуктивно,студенты получили бесценный опыт.
Релиз подготовила: Старых Анастасия
starykhai@mail.ru