Выезд «Study-tour 2023» в Сатку — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Выезд «Study-tour 2023» в Сатку

22 марта в рамках выезда «Study-tour 2023 – опыт регионального управления в Российской Федерации. Челябинская область – индустриальная кузница Южного Урала», активисты ПО СК «Самоуправление вне границ» посетили город Сатка.

В течение визита студенты постели крупнейший комбинат «МАГНЕЗИТ», который известен как крупнейший производитель магниевых сплавов в России. Сатка — моногород, который обеспечивает рабочими местами большую часть населения города. Во время экскурсии активисты наблюдали за рабочем процессом управленческого штаба и сотрудников комбината, после чего смогли задать все интересующие вопросы.

Студенты в реальных условиях увидели как происходит процесс производства, какие требования предъявляются к квалификациям сотрудников, а также оценили условия предоставления труда. По итогу экскурсии мы сформировали представление о работе комбината и о том, как местные власти оказывают поддержку крупным предприятиям.

Этот город определенно заслуживает внимания будущих управленцев. Студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации благодарят администрацию Саткинского района и комбинат «Магнезит» за предоставленную возможность и теплый прием.

Релиз подготовил:
Будайчиев Аскерхан
budajchiev.asker@mail.ru