Дискуссионная площадка «Роль межвузовского и международного сотрудничества в формировании кросс-культурных компетенций студентов: вызовы и перспективы» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Дискуссионная площадка «Роль межвузовского и международного сотрудничества в формировании кросс-культурных компетенций студентов: вызовы и перспективы»

19 мая на базе Центра по развитию межвузовского и международного сотрудничества ПО СК «Самоуправление вне границ» прошла Дискуссионная площадка «Роль межвузовского и международного сотрудничества в формировании кросс-культурных компетенций студентов: вызовы и перспективы».

Участниками данного мероприятия стали студенты Финансового университета, а также наши партнеры из Челябинского государственного университета и Белорусского государственного университета. Всего было заслушано 13 человек. На мероприятии присутствовали слушатели как в очном, так и в онлайн-формате.

В ходе дискуссии докладчики обсудили, зачем, почему и как нужно выстраивать полезные связи между студенческими сообществами. Выводом всех обсуждений стал тезис - «Именно для студентов такой процесс, как формирование кросс-культурных компетенций, протекает легко, так как в ходе своей деятельности, реализации различных проектов развитие данных навыков является одной из ключевых задач, помогающих в формировании личностных качеств молодежи».

ПО СК «Самоуправление вне границ» выражает отдельную благодарность спикеру Дискуссионной площадки, заведующему кафедрой государственного управления Юридического факультета Белорусского государственного университета - Михайловскому Вадиму Сергеевичу! Также Клуб благодарит всех участников за проявленный интерес к данному мероприятию, в особенности наших партнеров. Надеемся на активное развитие дальнейшего сотрудничества!

Релиз подготовила:
Погорелова Полина,
inter@sk-fa.ru