Образовательный тур по Челябинской области — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Образовательный тур по Челябинской области

С 19 по 24 марта на территории Челябинской области проходил «Study-tour 2023 – опыт регионального управления в Российской Федерации. Челябинская область – индустриальная кузница Южного Урала» – уникальный ежегодный проект кафедры «Государственное и муниципальное управление» факультета «Высшая школа управления» Финансового университета, направленный на изучение регионов с управленческой точки зрения.

Активисты ПО СК «Самоуправление вне границ» приняли участие в данном мероприятии. В рамках проекта студенты посетили такие города Челябинской области, как Челябинск, Магнитогорск, Сатка, Златоуст и Миасс. В ходе своего визита делегация встретилась с Правительством Челябинской области, администрациями городов Магнитогорск и Сатка.

Помимо встречи с органами муниципальной и региональной власти, студенты посетили Челябинский трубопрокатный завод, Магнитогорский металлургический комбинат, компанию «Магнезит», занимающуюся производством огнеупоров, Златоустовскую оружейную фабрику, Уральский автомобильный завод, компанию «Макфа», занимающуюся производством макаронных изделий, муки и круп, а также задали интересующие вопросы руководству данных предприятий.

Активисты ПО СК «Самоуправление вне границ» участвовали во всех тематических мероприятиях в рамках тура, активно задавали вопросы и даже смогли приложить свою руку к созданию продукта Златоустовской гравюры на стали. Итогом управленческого тура стало получение новых знаний в области государственного и муниципального управления, улучшение профессиональных компетенций.

Благодарим за возможность участия в данном проекте кафедру «Государственное и муниципальное управление» факультета «Высшая школа управления» Финансового университета и органы муниципальной и региональной властей Челябинской области.

Таким образом, треть всех студентов составляли наши активисты. Данная статистика подтверждает, что ПО СК «Самоуправление вне границ» является кузницей новых управленческих кадров для нашей страны. Дальше - больше!

Релиз подготовил:
Кожевников Кирилл,
kirya.kozhevnikov.16@mail.ru