Экскурсия в Государственную Думу в рамках проекта«Молодой депутат» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Экскурсия в Государственную Думу в рамках проекта
«Молодой депутат»

13 марта в рамках проекта «Молодой депутат» активисты ПО СК «Самоуправление вне границ» посетили Государственную Думу и приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы совершенствования законодательной базы юридической ответственности организаций и физических лиц за нарушение норм российского санкционного права», организованном депутатом Государственной Думы Ниловым Олегом Анатольевичем.

Активистам провели ознакомительную экскурсию, показали залы заседаний пяти думских фракций, рассказали об истории парламентаризма в России и историю Троекуровских палат, где сейчас располагается зал заседаний комитета по международным делам и кабинет Председателя комитета Леонида Эдуардовича Слуцкого.

Круглый стол открыл Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Михайлович Миронов. Среди участников стола были представители Правительства РФ, депутаты Государственной думы, предприниматели, промышленники, юристы. Ключевой темой диалога стал законопроект о деофшоризации, направленный на выведение крупных российских активов из офшоров за рубежом и на их последующую перерегистрацию на Родине. Подробнее рассказал депутат Михаил Геннадьевич Делягин, являющийся одним из соавторов законодательной инициативы.

Активисты ПО СК «Самоуправление вне границ» проявили заинтересованность к предлагаемому к принятию закону, заслушав выступления участников круглого стола.

Благодарим Нилова Олега Анатольевича и его команду помощников: Пака Романа, Гречаника Даниила и Курмамбаева Роберта, за возможность принять участие в обсуждении законопроектов!

Релиз подготовил:
Кравцов Иван,
samupr.fa@yandex.ru