Секция «Внедрение проектного управления в местное самоуправление — преграды и перспективы» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Секция «Внедрение проектного управления в местное самоуправление — преграды и перспективы»

Наука

13 декабря в очном формате в Финансовом университете при Правительстве РФ в рамках II Международной научно-практической конференции «Местное самоуправление: сегодня и завтра» состоялась секция «Внедрение проектного управления в местное самоуправление — преграды и перспективы».

Данная секция проводилась с целью разработки современных решений по устранению текущих проблем и аккумуляции перспективных предложений по развитию системы проектного муниципального управления в России и встраивания отдельных практик в общую систему пространственного развития страны. В рамках предложенной секции были рассмотрены проблемы и перспективы проектного управления в России и вклад в данные процессы органов местного самоуправления. Кроме того, были затронуты вопросы использования новейших инструментов и практик в сфере управления муниципальным образованием и повышения его эффективности.

Молодые исследователи проанализировали не только научно-теоретический опыт в сфере развития проектного управления, но и рассмотрели конкретные практические примеры внедрения современных практик в различных частях нашей необъятной страны.

По итогу проведения секции участники и члены жюри пришли к общему выводу, что безусловно проектное управление необходимо продолжать активно развивать и совершенствовать не только на государственном, но и на муниципальном уровне в частности. Однако есть и определенные барьеры с реализацией современных инициатив и решений, которые требуется преодолеть всей системе местного самоуправления России.

Результаты круглого стола:

1 место – Хамрокулов Евгений Алиджанович
«Опыт цифровизации местного самоуправления на примере городского поселения Доброград Ковровского района»

2 место – Харитов Дмитрий Алексеевич
«Цифровизация и информатизация проектного менеджмента в местном самоуправлении»
2 место – Юсупова Сабина Руслановна
«Цифровизация муниципального управления республики Крым»

3 место – Баранова Полина Андреевна, Григорьева Ольга Алексеевна
«Проблемы информационного сопровождения деятельности проектных команд местных органов власти»
3 место – Погорелова Полина Владимировна, Силантьева Анна Сергеевна
«Цифровое муниципальное управление в контексте проекта «умный город»
3 место – Амирджанян Инга Геннадиевна, Ченцов Даниил Алексеевич
«Риски в проектном менеджменте. Нужно ли ими управлять?»

Мы благодарим участников секции за содержательные научные исследования и презентацию их результатов! Искренне надеемся, что данный научно-исследовательский вклад в проектный менеджмент положительно повлияет на развитие данной сферы и принесет определённые практические плоды.

Релиз подготовил:
Харитов Дмитрий,
samupr.fa@yandex.ru