Секция «Актуальные проблемы взаимодействия местного самоуправления с федеральными и региональными органами власти» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Секция «Актуальные проблемы взаимодействия местного самоуправления с федеральными и региональными органами власти»

Наука

13 декабря в рамках II Международной научно-практической конференции «Местное самоуправление: сегодня и завтра» была организована секция «Актуальные проблемы взаимодействия местного самоуправления с федеральными и региональными органами власти».

Данная секция проводилась с целью поиска современных решений по устранению текущих проблем и разработки перспективных методов развития системы взаимодействия органов власти в Российской Федерации. В процессе мероприятия были рассмотрены проблемы и перспективы взаимодействия федерального центра, регионов и муниципалитетов России. Кроме того, участники затронули вопросы использования новейших инструментов в сфере управления муниципальными образованиями, заимствованных из иностранных практик.

По итогу проведения секции участники и члены жюри пришли к общему выводу, что необходимо продолжать активно развивать и совершенствовать взаимодействие представителей органов власти. Однако есть определенные барьеры в реализации современных инициатив и решений, которые требуется преодолеть всей системе местного самоуправления России.

Результаты круглого стола:

1 место – Борисова Эльвира Андреевна
«Участие органов местного самоуправления Липецкой области в реализации национальных проектов»;

2 место – Мендукшева Вера Андреевна, Чепрасова Алина Юрьевна
«Социально-экономическое развитие муниципального образования: опыт закрытых административно-территориальных образований»;
2 место – Бобровников Данил Дмитриевич
«Цифровые технологии в местном самоуправлении: проблемы и пути решения»;

3 место – Гнедкова Милена Андреевна
«Проблемы и направления совершенствования механизма повышения эффективности муниципальной службы»
3 место – Николаева Диана Владимировна
«Местное самоуправление в единой системе публичной власти»

Мы благодарим участников секции за содержательные научные исследования и презентацию их результатов! Искренне надеемся, что данный научно-исследовательский вклад в проектный менеджмент положительно повлияет на развитие данной сферы и принесет определённые практические плоды.

Релиз подготовила:
Борисова Эльвира,
samupr.fa@yandex.ru