Секция «Реализация лучших практик местного самоуправления в зарубежных странах: возможности применения в современной России» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Секция «Реализация лучших практик местного самоуправления в зарубежных странах: возможности применения в современной России»

Наука

13 декабря в рамках II Международной научно-практической конференции «Местное самоуправление: сегодня и завтра» прошла секция «Реализация лучших практик местного самоуправления в зарубежных странах: возможности применения в современной России».

Это мероприятие позволило подробно изучить опыт зарубежных стран в организации органов местного самоуправления. В частности были рассмотрены пути внедрения практик иностранных государств в систему управления населением на местах в Российской Федерации.

Ребята, принявшие участие в секции в качестве докладчиков, представили публике детальную информацию о наиболее интересных моментах деятельности органов местного самоуправления в зарубежных странах, а также выдвинули свои идеи по применению подобных методов в России.

Резюмируя доклады студентов на данной секции, мы можем констатировать, что Российская Федерация находится на пути проведения реформ по улучшению деятельности местного самоуправления и, следовательно, нуждается в обобщении опыта уже сложившихся систем. Данный анализ поможет власти нашей страны выявить пути развития управления населением на местах, значительно ускоряя совершенствование нынешней системы.

Мы искренне благодарим докладчиков, членов жюри, а также слушателей данной секции за активное участие! Надеемся на новые встречи, которые помогут выработать ещё большее количество полезных и эффективных решений как для местного самоуправления, так и для нашей страны в целом!

Результаты секции:

1 место — Птухов Глеб Романович.
Тема доклада: «Внедрение проектного подхода как лучшая практика местного самоуправления в разрезе странового анализа и перспектив применения зарубежного опыта в России».

2 место — Кравцов Иван Романович.
Тема доклада: «Совершенствование организации местного самоуправления на основе применения опыта Бельгии».
2 место — Труфанов Артём Александрович, Мурадян Сергей Арамович.
Тема доклада: «Инструменты интеграции волонтёрства в процесс муниципального развития через систему образования на примере опыта США».

3 место — Юнусов Эмир.
Тема доклада: «Решение проблем местного уровня через телевидение в южной части Республики Казахстан».
3 место — Данилевич Арсений Русланович, Никитин Павел Валентинович.
Тема доклада: «Реализация лучших практик местного самоуправления в Китае: возможности применения в современной России».
3 место — Ахуба Алла Темуровна, Бегидова Аделина Шухибовна, Харунова Амира Ахмедовна.
Тема доклада: «Особенности местного самоуправления в Турции».

Релиз подготовил:
Калинкин Сергей,
samupr.fa@yandex.ru