Диалоговая площадка «Трибуна ученому» на тему «Развитие цифровых технологий глазами экономиста» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Диалоговая площадка «Трибуна ученому» на тему «Развитие цифровых технологий глазами экономиста»

21 апреля в онлайн-формате на платформе MS Teams состоялась встреча в рамках диалоговой площадки «Трибуна ученому» на тему «Развитие цифровых технологий глазами экономиста», организованная МНСС СНК «Самоуправление». В качестве спикера был приглашён академик РАН, член дирекции ИМЭМО РАН, доктор экономических наук, профессор, Иванова Наталья Ивановна.



Во время мероприятия обсуждались такие важные на сегодняшний день темы, как: сотрудничество России и Китая в сфере цифровых технологий, тенденции развития IT-разработок, в том числе и в ВУЗах, и многое другое.



Также была произведена оценка негативных и позитивных сторон процесса цифровизации как в нашей стране, так и в зарубежных. На встрече были выявлены трудности развития и финансирования цифровых технологий. Помимо этого, был проведен сравнительный анализ уровня заработных плат IT-специалистов в разных государствах.



В заключении мероприятия спикер ответила на вопросы студентов, затрагивающие основные проблемы, касающиеся развития цифровых технологий для улучшения работы всех отраслей экономики.



Мы выражаем огромную благодарность Наталье Ивановне за столь интересную и познавательную встречу на очень актуальную тему и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Релиз подготовила:
Лютых Екатерина,
ekaterinaliutykh@mail.ru