|| Всероссийский форум регионов и муниципалитетов «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

|| Всероссийский форум регионов и муниципалитетов «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд»

18 ноября прошел || Всероссийский форум регионов и муниципалитетов «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд».

Наши активисты посетили Пленарное заседание, на котором были рассмотрены вопросы трансформации региональных экономик в условиях экономического суверенитета, федерализации, дерегионализации, а также усиления муниципального уровня власти как процесса обеспечения эффективного развития территорий. Также студенты посетили секцию, посвященную цифровой трансформации экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов.

На секции присутстовали как представители власти, так и представители бизнес-сферы.
Первый спикер, Генадий Олегович Панин, депутат Государственной Думы, донес до слушателей информацию о том, что эра «Цифрового Государства» уже наступила и охватила все сферы жизни в России, именно поэтому так важно следить за кибербезопасностью. После с докладом о цифровой трансформации бизнес-процессов выступил Заместитель руководителя Роскачества, Куканов Антон Алексеевич. Спикером были рассмотрены миссии и векторы цифрового развития Роскачества.

На секции выступили более 10 спикеров, каждый из которых затронул тему цифровизации в своей сфере деятельности.

Мы благодарим организаторов форума и спикеров за такое интересное и познавательное времяпровождение на мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Релиз подготовила:
Силантьева Анна,
vneshka@sk-fa.ru