Памятный сувенир — самовар — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Памятный сувенир — самовар

«Смеркалось: на столе блистая,
Кипел вечерний самовар...
По чашкам темною струею
Уже душистый чай бежал
И сливки мальчик подавал»
А.С. Пушкин

13 сентября в нашем Клубе появился новый символ: из города-героя Тулы был привезен настоящий русский самовар. Место, откуда его доставили, было выбрано не случайно, потому что изготовление этого предмета домашней утвари в городе ведет свою историю с далекого 1778 года, а Тула носит название «самоварной столицы» России.

И, действительно, нам невольно вспоминаются слова великого классика о принадлежности самовара к русской истории и его значении. С давних пор люди за дружескими разговорами собирались за общим столом, где в самом центре стоял большой самовар, украшающий гостиную золотистым блеском и согревающий собравшихся гостей теплом.

В этом и заключается его символическое значение — объединение людей. Наш Клуб представляет собой не просто студенческое сообщество с четко выстроенной организационной структурой и развитой системой подразделений. В первую очередь, Клуб — это люди, связанные одной общей целью и сплотившиеся в единый дружный коллектив.

Именно поэтому мы решили развивать свою корпоративную символику — неотъемлемую часть фирменного стиля, культуры ПО СК «Самоуправление вне границ». Атрибутика является носителем уникальных характерных черт любой организации, играет важную роль в ее идентификации. Самовар обозначает теплый домашний очаг, гостеприимство, преемственность и сплоченность. Все это напрямую относится к нашему Клубу, именно таким мы его видим. А увидеть вживую памятный сувенир можно в аудитории № 142 корпуса на ул. Верхняя Масловка, где проходят собрания активистов и членов команды Клуба.

Релиз подготовила:
Буслаева Маргарита,
marbus1112@mail.ru