Всероссийский экономический диктант — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Всероссийский экономический диктант

11 октября 2022 года состоялась VI ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», в котором приняли участие активисты ПО СК «Самоуправление вне границ».

Целью данной акции являются определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения РФ.

Сам диктант можно было написать двумя способами:
1) в стенах Финансового университета при Правительстве РФ или другой Региональной площадки Экономического диктанта.
2) в дистанционном формате на официальном сайте проекта.

В программу диктанта в этом году вошли 28 вопросов различной сложности, посвященные экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте проекта. Победители — участники, набравшие более 85 баллов, — будут приглашены на финальный этап Фестиваля экономической науки, а также смогут принять участие в других мероприятиях ВЭО России.

Нельзя не отметить важность проведения подобных акций в современной России, ведь от уровеня экономической грамотности населения будет зависеть благополучие страны в дальнейшем.

Релиз подготовила:
Лютых Екатерина,
ekaterinaliutykh@mail.ru