«Лето, солнце и жара, работаем до утра!» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

«Лето, солнце и жара, работаем до утра!»

Выборы

Сессия закончена, студенты и активисты практико-ориентированного студенческого клуба «Самоуправление вне границ» в летний период продолжают усердно трудиться и получать практический опыт в качестве общественных активистов муниципальных образований города Москвы с последующей регистрацией в качестве кандидатов в муниципальные депутаты.

Проект «Молодой депутат» площадки «Самоуправление вне границ» продолжает работать, а это значит, что студенты Финансового университета, являющиеся активистами проекта, работают в муниципальном сегменте, учатся взаимодействовать с населением и органами власти, оказывают содействие в решении проблем местного значения. Кроме того, Оперативный штаб по организации предвыборной кампании кандидатов в муниципальные депутаты оказывает методологическую поддержку будущих кандидатов в муниципальные депутаты посредством разработки и публикации методических материалов и форм необходимых документов.

Еженедельно на базе проекта проводятся обучающие и отчётные собрания, на которых обсуждаются актуальные проблемы муниципального сегмента, а также механизмы избирательного процесса. В числе таких собраний было собрание с проректором по социальной и воспитательной работе Финансового университета Кожариновым Александром Владимировичем, который дал наставления нашим активистам.

На сегодняшний момент активисты проекта собирают пакет документов для выдвижения в качестве муниципальных депутатов, взаимодействуют с территориальными избирательными комиссиями муниципальных образований Москвы, а также начинают вести свою предвыборную кампанию.

Впереди активистов проекта ждут насыщенные 2 месяца плодотворной работы и получение важнейших практических навыков, которые выработаются в процессе ведения их избирательной кампании!

Релиз подготовил:
Гречаник Даниил
samupr.fa@yandex.ru