Пресс-конференция «История семьи в истории страны» — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Пресс-конференция «История семьи в истории страны»

8 июля 2022 года активисты практико-ориентированного студенческого клуба «Самоуправление вне границ» совместно с кандидатом социологических наук, доцентом кафедры "Государственное и муниципальное управление" Финансового университета при Правительстве РФ Адамской Любовью Владимировной приняли участие в пресс-конференции «История семьи в истории страны», проходившей в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», на которую были приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, общественные деятели, а также представители исполнительной власти. 

Спикерами на мероприятии выступили председатель Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная», депутат Государственной Думы РФ, многократный чемпион мира по шахматам Карпов Анатолий Евгеньевич; директор Оргкомитета Конкурса Кульнев Иван Анатольевич; президент Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве Хренков Александр Викторович; представитель Кыргызской Республики Аттакуров Раимкул Арзимаматович.

Пресс-конференция проводилась в честь государственного праздника «День семьи, любви и верности». На ней были подведены итоги первых апробаций и награждений Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная», которые состоялись в последние недели в ряде учебных заведений Москвы и регионов. Участники обсудили дальнейшие перспективы развития Конкурса как по всей России, так и на международном уровне, в частности в странах СНГ. Особый акцент был сделан на том, что данный Конкурс играет ключевую роль в поддержании традиций нашего государства. Все участники пришли к общему выводу, что, несмотря на какие-то этнокультурные особенности и различия, всех жителей и граждан Российской Федерации объединяет их общая история, которая, безусловно, тесно связана с каждой семьей, с историей каждой семьи, ведь именно институт семьи является прочным фундаментом, на котором держится вся страна. По этой причине необходимо, чтобы молодое поколение России знало свои корни и перенимало знания и традиции предков. В конце Пресс-конференции спикеры ответили на многочисленные вопросы публики и призвали всех самим активно принимать участие в конкурсе «Моя родословная». 

Мы благодарим организаторов данной Пресс-конференции за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество с конкурсом «Моя родословная»!

Релиз подготовил:
Дмитрий Харитов
215469@edu.fa.ru