Мастер-класс Веры Вячеславовны Романовой — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Мастер-класс Веры Вячеславовны Романовой

Мастер-классы

30 сентября состоялся мастер-класс от актрисы театра и кино Веры Вячеславовны Романовой, которая рассказала об основных принципах, на которых должны строиться выступления на большую аудиторию, а также ответила на вопросы, интересующие студентов.

Спикер упомянула основные тезисы, которым должны следовать будущие государственные служащие, чтобы их монологи были услышаны и остались в памяти у каждого зрителя.
Вера Вячеславовна не только рассказала, но и показала основные методы подготовки и разминки к предстоящим выступлениям, помогающие эффективно бороться со страхом сцены и расслабляющие перед волнительными и важными мероприятиями. Она отметила, что в современных реалиях искусный оратор должен обладать не только харизмой, грамотно выстроенной речью и яркой презентацией, но и умением самопрезентовать себя, а также свободно общаться со своей аудиторией.

Вера Вячеславовна убеждена, что человек, развивший в себе эти качества, обязательно добьется всех поставленных целей не только в сфере государственного и муниципального управления, но и в любой другой выбранной в течение всей его жизни.

В заключение мероприятия Вера Вячеславовна показала методы определения своей миссии и алгоритм по ее реализации.

Мы благодарим Веру Вячеславовну за столь интересный и интерактивный мастер-класс и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Релиз подготовила:
Расметова Алина,
vneshka@sk-fa.ru