Мастер-класс Долгова Валерия Витальевича — ПО СК «Самоуправление вне границ»

Мастер-класс Долгова Валерия Витальевича

Мастер-классы

7 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ в очном формате состоялся мастер-класс Управляющего делами Российской муниципальной академии Долгова Валерия Витальевича.

Мастер-класс «Основы муниципального права» посетило более 30 человек.
Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления студентов с особенностями муниципального управления в России. Задачами мастер-класса являлись рассмотрение муниципального законодательства и устройства, специфических черт органов местного самоуправления Российской Федерации и их функционирования.

Непосредственно на самом мастер-классе студенты узнали о тонкостях муниципального права, базовых понятиях данной сферы, иерархии органов государственной власти Российской Федерации. Спикер наглядно, схематично объяснил ребятам структуру органов государственной власти и местного самоуправления России, рассказал, в чем состоят их особенности и различия. Помимо этого, были проанализированы ветви власти нашего государства, их структура и специфика деятельности каждой ветви отдельно.

Мы благодарим Валерия Витальевича за его прекрасное выступление! Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Релиз подготовил:
Харитов Дмитрий,
vneshka@sk-fa.ru